USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Apartamentos Dann Bogota Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Apartamentos Dann

ex. Apartamentos Casa Dann Carlton Bogota

Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

54

Apartamentos Dann 5*

 Wi-Fi
 Amigo das crianças

Berço

 Café da manhã

Café da manhã no quarto

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Hotel Apartamentos Dann Bogotá 5 estrelas está situado no bairro Chapinero em Bogotá, a caminhada de 6 minutos do Turismoi.co. Este aparthotel de Bogotá disponibiliza Wi-Fi nas áreas públicas.

O hotel de 75 quartos está situado ao alcance do Parque El Virrey, enquanto o Parque de la 93 está a apenas 1 km de distância. As atrações culturais na área incluem a Maloka Centro Interactivo, que fica a cerca de 15 minutos de distância dirigindo. O Museu do Chicó se encontra a apenas 1.9 km de distância. Há também a rodoviária Virrey, a 10 minutos a pé do Apartamentos Dann de Bogotá.

Os quartos do local apresentam escrivaninha, juntamente com janelas a prova de som para conveniência dos hóspedes. Tem também banheiros privados.

O Apartamentos Dann de Bogotá oferece café da manhã bufê gratuito todos os dias. Balu e Bogota Store Cafe com a variedade de pratos estão a 250 metros de distância.

  • Atrações locais
  • World Trade Center
    1.4 km
  • El Virrey Park
    850 m
  • Atlantis Shopping Mall
    1.7 km
  • 93 St. Park
    800 m
  • Rose Zone
    1.5 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional El Dorado
    16 km
  • Estações de trem
  • Central Station
    9 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Portaria
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Elevador
  • Câmbio monetário
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com o cartão-chave

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Café da manhã no quarto

Serviços

  • Traslado pago do aeroporto
  • Limpeza
  • Assistência de tours/Passagens

No quarto

  • Janelas à prova de som
  • Área de estar
  • Utensílios para chá e café
  • Serviço de passar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Berço
  • Chão alcatifado

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 18:30
Check-out: das 07:00 às 13:00
Número de licença24579

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Apartamentos Dann hotel?

    Irá demorar 25 minutos a pé para chegar do o Apartamentos Dann hotel ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto Internacional El Dorado do o Apartamentos Dann hotel 5 estrelas?

    Tem uma distância de 20 km entre o aeroporto Internacional El Dorado e o Apartamentos Dann hotel 5 estrelas.
  • 🚗

    Vou encontrar um estacionamento no o Apartamentos Dann hotel 5 estrelas?

    O Apartamentos Dann hotel 5 estrelas fornece estacionamento privado para estacionar seu carro.
  • O café da manhã está incluído no preço da reserva do hotel 5 estrelas?

    Sim, o café da manhã bufê é incluído em algumas tarifas. Certifique-se de confirmar esta informação com hotel 5 estrelas.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no hotel de Bogotá?

    Os hóspedes do hotel de Bogotá devem fazer o check-out às 13:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no o Apartamentos Dann hotel?

    O preço médio dos quartos no o Apartamentos Dann hotel é de $72. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no o Apartamentos Dann hotel 5 estrelas?

    No o Apartamentos Dann hotel 5 estrelas os hóspedes podem escolher entre Apartamento padrão, Apartamento de 2 camas e Suíte júnior.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Apartamentos Dann, Colômbia

Calle 93 N19-13, Bogotá, Colômbia

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © bogotahotelsweb.com

All rights reserved